Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Христианскую церковь в Казахстане заподозрили в зомбировании прихожан

Христианскую церковь в Казахстане заподозрили в зомбировании прихожан

17 сен 2007, 18:47
Христианскую церковь в Казахстане заподозрили в зомбировании прихожанСледователи прокуратуры Карагандинской области Казахстана обнаружили в здании миссионерской церкви "Грейс" психотропные вещества, а также выявили ряд сомнительных фактов отчуждения имущества прихожан церкви. Цель хранения сильнодействующих препаратов устанавливается. Прокуратура уже возбудила уголовное дело.

"По одному из фактов возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК (мошенничество)", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры агентству "Казахстан сегодня".

Кроме того, в ходе проверки деятельности религиозного объединения следователи выявили признаки разжигания церковью "Грейс" межконфессиональной розни. Об этом свидетельствуют факты пропаганды исключительности одного вероучения в сравнении с другими.

"Эти материалы проверяются. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

"Недавно в средствах массовой информации появились сообщения о том, что отдельные представители религиозного объединения христианской миссионерской церкви "Грейс" начали голодовку в знак проявления недовольства законной деятельностью правоохранительных органов", - напомнили в ведомстве.

"Прокуратурой области в ходе осуществления надзора нарушений законности в деятельности правоохранительных органов не установлено. Ход расследования уголовных дел прокуратурой области взят на контроль", - рассказали в прокуратуре, добавив, что "действия отдельных представителей церкви следует расценивать как вмешательство в деятельность государственных органов и давление на следственные органы".
 


17 сен 2007, 18:47




Христианскую церковь в Казахстане заподозрили в зомбировании прихожан


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.