Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Экс-президент Польши вернул врученную по ошибке награду

Экс-президент Польши вернул врученную по ошибке награду

31 мар 2006, 00:00
Экс-президент Польши вернул врученную по ошибке наградуБывший президент Польши генерал Войцех Ярузельский (Wojciech Jaruzelski) в четверг вернул президенту Польши Леху Качиньскому (Lech Kaczynski) Крест ссыльных в Сибирь (Krzyz Zeslancow Sybiru) который ему вручили по ошибке, передает РИА Новости.

Ранее канцелярия президента Польши официально сообщила о том, что фамилия экс-президента появилась в списках награжденных без ведома действующего главы страны.

"Сотрудники Канцелярии президента вопреки воле президента вписали фамилию генерала в список награжденных, в котором содержится 1293 фамилии, и передали его на подпись президенту", - говорилось в сообщении. Сотрудники Канцелярии президента Польши, виновные в нарушении служебных обязанностей, будут наказаны в соответствии с действующим в Польше Кодексом о труде.

В сообщении подчеркивалось, что действующий глава государства принял решение, не поднимать вопрос о награждении Войцеха Ярузельского до 3 мая этого года (3 мая - День Конституции Польши).

Накануне польский телеканал TVN сообщил, что Ярузельский расценил награждение очень позитивно, отметив, что Качиньский "смог быть выше исторических барьеров и разногласий". Тот же канал, передает AFP, после прояснения ситуации процитировал письмо экс-главы действующему президенту, где Ярузельский сожалеет, что награда досталась ему "без оповещения об этом президента и без его согласия" и что "возникла ситуация, которая может вызвать неприятные чувства у президента".

Глава администрации президента отметил, что Качиньский "с пониманием" воспринял решение Ярузельского вернуть награду. www.Lenta.ru

31 мар 2006, 00:00




Экс-президент Польши вернул врученную по ошибке награду


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.