Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Настоящая - и фамилия, и жизнь

Настоящая - и фамилия, и жизнь

12 сен 2007, 13:24
Настоящая - и фамилия, и жизньЕе имя хорошо известно не только в педагогическом сообществе, но и во всем нашем городе. Сорок пять лет работает она учителем начальных классов в средней школе №2. Для нас, педагогов школы, Валентина Николаевна является идеалом учителя. На ее уроках все продумано до мелочей, они идут размеренно и неторопливо, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.

Секрет успеха этого необыкновенного педагога в том, что, обучая, она воспитывает в своих питомцах любовь к знаниям, честность, милосердие, человеческое достоинство, духовность - одним словом, формирует в каждом ребенке личность. Поэтому неудивительно, что среди выпускников Валентины Николаевны много незаурядных людей: Е.Терехов (чемпион мира по гребле), Э. Сафаров (зам. гл. инженера «Алюминиевого завода» в Воронеже), В. Юдин и И. Санина (кандидаты экономических наук), М. Мухаметова (кандидат биологических наук), Е. Качура (3аслуженная артистка России), Н. Чалова (начальник финансового отдела БКМПО), врачи Н. Черникова, А. Безбородько, Е. Пискова.

Талантливый педагог, она никогда не останавливается на достигнутом. И сегодня, как и прежде, на ее уроках нет скучающих, рассеянных лиц. Каждый урок - открытие неизведанного, и каждый ребенок по-своему - Колумб. За всеми этими достижениями, конечно, кроются бессонные ночи, мучительные поиски единственно верного решения. А в награду - счастливые глаза учеников... И еще, о чем хочется сказать особо. Валентина Николаевна обладает редким на сегодняшний день и потому особенно ценным качеством - интеллигентностью. Дочь военного прокурора, погибшего на фронте в годы войны, она унаследовала все лучшие качества русской интеллигенции: преданность делу, скромность, благородство, гуманизм. Все эти свойства личности Валентины Николаевны позволяют без преувеличения назвать ее Человеком и Педагогом с большой буквы.

Мы поздравляем нашу дорогую коллегу со славным юбилеем и от всей души желаем крепкого здоровья, благополучия родным и близким, творческих успехов и педагогических свершений! Валентина Николаевна! Школа и ученики всегда ждут Вас!

12 сен 2007, 13:24




Настоящая - и фамилия, и жизнь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.