Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спикер чеченского парламента потребовал вывести российские войска

Спикер чеченского парламента потребовал вывести российские войска

30 мар 2006, 00:00
Спикер чеченского парламента потребовал вывести российские войскаВ Чечне больше не нужны иные федеральные силовые структуры, кроме пограничников. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил спикер парламента республики Дукваха Абдурахманов. По его мнению, федералов заменят местные МВД и службы безопасности. "Остальные войска там не нужны", - сказал Абдурахманов.

Он также заявил, что в течение ближайшего месяца на подписание будет представлен обновленный вариант договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской республикой. В настоящее время заканчивается согласование текста документа с администрацией президента РФ, сообщает интернет-агентство REGNUM.

По словам Абдурахманова, чеченские власти предлагают создать на территории республики свободную экономическую зону, освободить всех физических и юридических лиц от уплаты налогов на переходный период, который продлится 10-15 лет. На тот же период предлагается передать Чечне право самостоятельного пользования недрами, включая добычу нефти. Кроме того, задолженность республики по налогам, образовавшаяся за годы конфликта, должна быть списана.

В отношении нефти власти Чечни предлагают два варианта решения проблемы. По словам Абдурахманова, возможно создание Чеченской нефтяной компании или же "Роснефть" должна будет перечислять все доходы от добытой в Чечне нефти на решение социальных проблем в республике.

"Как один из руководителей Чеченской республики и как чеченец, я заявляю, что Чеченская республика как субъект Российской Федерации должна быть первой среди равных", - заявил Абдурахманов. Чечня, по его словам, может перестать быть дотационным регионом благодаря ее географическому положению и природным ресурсам. www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




Спикер чеченского парламента потребовал вывести российские войска


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.