Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Возвращается образ "сильной женщины"

Возвращается образ "сильной женщины"

07 сен 2007, 15:49
Возвращается образ "сильной женщины"После практически двадцати лет забвения в моду вернулся образ «сильной женщины», созданный восьмидесятыми - брючные костюмы, жакеты с накладными плечами в осенних коллекциях многих дизайнеров обрели новую жизнь и новое звучание, в результате чего мода осеннего сезона стала практически прямой противоположностью летнему стилю - обилию белого цвета, пышным свободным силуэтам, романтическим образам.
 
К примеру, в коллекции Yves Saint Laurent были продемонстрированы те самые брючные костюмы и блейзеры с высокими плечами. Модели Christian Dior шествовали по подиуму в костюмах с узкими юбками, максимально утягивающими талию. Кардиганы с накладными плечами появились в коллекции Stella McCartney. Marc Jacobs представил ряд брюк и юбок с высокой талией, комбинировав их с жакетами.
 
Длина миди стала в его коллекции абсолютной доминантой.

Стефано Пилати, креативный директор дома Yves Saint Laurent, уверенно утверждает, что этот стиль, когда-то рожденный в восьмидесятых и вновь появившийся сегодня, делает женщину одновременно «более женственной и более властной».
 
Естественно, образ сильной женщины восьмидесятых в новых коллекциях стал гораздо более утонченным и менее агрессивным: накладные плечи не такие огромные, талия подчеркнута, цветовая палитра куда более благородна. «Фактически, этот образ стал очень женственным и очень выгодным для женской фигуры - гораздо более выгодным, чем, к примеру, романтичные пышные летние платья», считает редактор раздела моды Harper`s Bazaar Гайя Геддес.
 
Конечно, не каждая женщина сегодня откажется от любимого свободного стиля или гардероба в бохо-стиле ради брючных костюмов. Растущая популярность сетей магазинов типа Topshop, где покупают одежду и матери, и дочери, сделала моду, пожалуй, более юной. Однако возвращение юбок с высокой талией и костюмов - отличный тренд, к примеру, для женщин старше сорока, нуждающихся в более «взрослом» стиле, а не мини-шортах от Кейт Мосс или паре босоножек на пластиковой платформе.


07 сен 2007, 15:49




Возвращается образ "сильной женщины"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.