Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Подготовка к приему гостей.

Подготовка к приему гостей.

Подготовка к приему гостей.Готовиться к приему гостей, осо­бенно торжественному, обычно начинают заранее, примерно за 10-12 дней. Все члены семьи принимают в этом участие. Обязан­ности между ними распределяет хозяйка дома.
 
Сначала оцените возможности своей квартиры и в соответствии с этим определите количество приглашаемых гостей. Затем проду­майте меню. Заранее заготавливают только те продукты, которые не портятся. Это обычно напитки, яйца, консервы, маслины, бакалей­ные товары.
 
 Старайтесь не оставлять приготовление всех блюд на последний день. Так, накануне можно сделать холодец, овощную икру, разные пасты для бутербродов, сварить овощи и яйца для салатов. Птицу лучше готовить в день приема, чтобы она была свежей и вкусной. А очистить ее, разрезать на порционные куски, нашпиговать при не­обходимости можно и накануне.
 
Коржи для торта можно испечь за 2—3 дня до намечаемого собы­тия, а крем приготовить за день и сразу же хорошенько пропитать им коржи.

Салаты обычно делают за час-два до прихода гостей.
 
Заранее подготовьте посуду. Тарелки и чашки помойте водой с питьевой содой, стекло, рюмки и фужеры — холодной водой с ук­сусом, затем чистой холодной водой и тщательно вытрите полотен­цем. Столовые приборы из нержавеющей стали очищают уксусом, после чего прбмывают холодной водой и насухо вытирают (полиру­ют) мягким полотенцем. Серебряные приборы очищают в горячем растворе пищевой соды, затем промывают горячей водой и полиру­ют мягким полотенцем. Позолоченные и золотые приборы моют в мыльной воде, полоскают горячей водой и насухо вытирают.
 
Заранее подготовьте скатерть. Традиционно считается, что она должна быть накрахмаленной и конечно же выглаженной. Как и полотняные салфетки.
 
Проверьте исправность проигрывателя или магнитофона и по­думайте, какие развлечения вы сможете предложить своим гостям. И не забудьте подготовить место для танцев — убрать на этот день лишнюю мебель, ковры и дорожки.
 
Хозяйке нужно тщательно продумать и собственный празднич­ный облик, чтобы к приходу гостей быть не только гостеприимной, но и привлекательной.
07 сен 2007, 13:48
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.