Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Пять из девяти рассматриваемых присяжными дел в ЮФО заканчиваются оправдательным приговором

Пять из девяти рассматриваемых присяжными дел в ЮФО заканчиваются оправдательным приговором

06 сен 2007, 15:14
Пять из девяти рассматриваемых присяжными дел в ЮФО заканчиваются оправдательным приговоромГенеральная прокуратура не довольна работой судов присяжных в Южном округе. Об этом 6 сентября в Ростове-на-Дону заявил представитель генеральной прокуратуры Станислав Стадниченко.

По статистике, пять из девяти рассматриваемых присяжными дел заканчиваются оправдательным приговором. Нередко - по мнению прокуратуры - так происходит из-за влияния родственных связей.

Особенно вопрос актуален в Северо-Кавказских республиках - Дагестане, Алании, Ингушетии. Сейчас Генпрокуратура рассматривает предложение по созданию органа, который бы координировал работу присяжных на юге России. В частности, формировал бы коллегии присяжных для работы в том или ином регионе.

"Идея его заключается в том, чтобы никаких особых производств внедрять не надо было. То есть, как обычная процедура... Единственное - отбор производить не на территории той республики, где повязаны родственными связями, а брать в присяжные с территории всего ЮФО. Но самая, наверное, актуальная проблема - это криминальное влияние на участников процесса. Все более распространяется случаи уговора, шантажа участников процесса, а так же случаи физического воздействия", - прокомментировал начальник отдела по обеспечению прокуроров в рассмотрении уголовных дел судьями ГУ Генпрокуратуры России и ЮФО Станислав Стадниченко.
 


06 сен 2007, 15:14




Пять из девяти рассматриваемых присяжными дел в ЮФО заканчиваются оправдательным приговором


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.