Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Состоялась традиционная конференция работников образования

Состоялась традиционная конференция работников образования

05 сен 2007, 12:01
Состоялась традиционная конференция работников образованияОгромный киноконцертный зал едва смог вместить педагогов города и района.

Глава Белокалитвинского района А. П. Романов поздравил всех с новым учебным годом и подчеркнул важность педагогической деятельности и подвижничества. «Без образования не будет великой России!» - сказал он.

Прозвучала информация о том, что работавшая две недели приемочная комиссия подтвердила готовность к занятиям всех учебных заведений на нашей территории. Из 26 средних школ были признаны лучшими по подготовке - 16, а из 13 основных школ – наилучшая подготовка у 10. Это замечательно, что «отличники» у нас преобладают и созданы прекрасные условия для обучения детей.

За счет средств областного бюджета произведены капитальные ремонты Богураевской школы и средней школы № 14, а также ДОУ № 41, 42, 46, ДЮСШ № 1 - на сумму 31 млн. руб. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт в 2008 году за счет средств областного Фонда муниципального развития средней школы № 12.

За счет средств муниципального бюджета и помощи шефских предприятий отремонтированы школы города и района. Большую помощь оказали: «Алкоа Металлург Рус» (И. П. Осмачко), ЦОФ Шолоховская (Е. В. Моргунов), ООО «Евротехсервис» (В. М. Ключников), БК ДРСУ (Ю. Н. Керенцев), ООО ЭРА (В.А. Белянин), «Союз ветеранов Афганистана» (А. В. Салов), ООО «Данко» (Р. Г. Саркисян), ООО «Прогресс» (А. Н. Пушкарь), ООО «Коммунальщик» (Н. Н. Денисова), ООО «Калитвастрой» (В. С. Неплюев), ООО «Ваши окна» (В. А. Ильенко), предприниматель В. П. Гриценко.

Признание успехов окрыляет, дает новый импульс. Это касается и педагогической деятельности. И не случайно в начале конференции было много награждений.

Лучшие руководители и педагоги награждались грамотами, подарками от главы района, от областного Министерства образования и городского отдела образования, от депутата областного Законодательного Собрания Г. А. Федорченко. Чествовали ветеранов–педагогов и предметников.

Далее учителям предстояло подвести итоги и настроиться на решение новых задач.

Приоритетный национальный проект «Образование» открыл новые возможности для кардинального повышения качества отечественного образования.

Первый год работы по этому проекту уже принес результаты. В конкурсе образовательных учреждений в рамках принимали участие школы №№ 2, 5, 6, 12 и Литвиновская СОШ. Победителями конкурса стали школы №№ 2, 5, 6. Каждая выиграла грант в размере 1 млн. рублей.

Эти педагогические коллективы имеют право использовать полученные деньги на приобретение оборудования для кабинетов, видеоаппаратуры, мебели, а также на повышение квалификации.

Другим направлением национального проекта был конкурс лучших учителей, в котором приняли участие шесть педагогов нашей территории. Победителем конкурса стала Н. В. Фролова – учитель русского языка и литературы средней школы № 6.

В рамках национального проекта 541 классный руководитель получил дополнительное вознаграждение в размере 5257,3 тыс. руб.

На сегодняшний день в нашем обществе приоритетной является задача воспитания подрастающего поколения.


Об этом еще раз напомнила педагогическая конференция. Новый учебный год стартовал. Учителям предстоит решать сложную, многоуровневую и ответственную задачу, а правильность ответа - в учебниках будущего. Татьяна ДОЛГОПЯТОВА.

05 сен 2007, 12:01




Состоялась традиционная конференция работников образования


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.