Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Би-Би-Си" запускает коммерческий сайт

"Би-Би-Си" запускает коммерческий сайт

30 мар 2006, 00:00
"Би-Би-Си" запускает коммерческий сайт"Би-Би-Си" намерено зарабатывать деньги на рекламе в Интернете.

Как сообщает Guardian, британский вещатель создает интернет-сайт, который будет финанироваться за счет рекламы. Ресурс появится в следующем году и будет располагаться по адресу bbc.com.

"Би-Би-Си" финансируется за счет лицензионного сбора, который взимается с каждой британской семьи, имеющей телевизор. На эти же деньги корпорация развивает свои интернет-ресурсы, однако читают их не только в Великобритании.

Британская вещательная корпорация не раз заявляла о том, что хотела бы зарабатывать деньги на иностранной аудитории. В начале марта директор по стратегии и новым технологиям BBC Worldwide Дэвид Муди (David Moody) заявил, что компания обратилась в консалтинговую фирму Accenture с просьбой разработать стратегию развития коммерческих сервисов корпорации.

Как объяснил Муди, сайт bbc.com будет ориентирован на читателей в других странах. Сейчас эта страница, которую корпорация выкупила за 375 тысяч долларов у компании Boston Business Computing, отсылает на адрес bbc.co.uk.

Наблюдатели ожидают, что последняя инициатива "Би-Би-Си" вызовет недовольство у медиасообщества, которое неоднократно упрекало корпорацию в недобросовестной конкуренции. Участники рынка считают, что общественный вещатель не должен конкурировать с ними на рекламном рынке.

Едва ли понравится игрокам и другая инициатива "Би-Би-Си", озвученная руководством компании. По данным Guardian, сейчас корпорация работает над сервисом, который позволит зрителям скачивать с сайта телепрограммы "Би-Би-Си". Сервис будет платным. www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




"Би-Би-Си" запускает коммерческий сайт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.