Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Прокуратура завела дело по факту публикации пособия по терроризму

Прокуратура завела дело по факту публикации пособия по терроризму

30 мар 2006, 00:00
Прокуратура завела дело по факту публикации пособия по терроризмуПрокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту распространения материалов под названием "Пособие по уличному терроризму" в интернете. Дело заведено по статье "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Его расследование поручено группе следователей городской прокуратуры, передает агентство "Интерфакс".

По словам представителя прокуратуры, в пособии "неустановленные лица публично призывают к осуществлению экстремистской деятельности, в частности, осуществлению насильственных акций в отношении "нарушителей белого порядка, под которыми подразумеваются представители иных рас и национальностей".

Прокуратура начала проверку по факту распространения "Пособия по терроризму" после того, как статью об этих материалах опубликовало интернет-издание "Фонтанка.Ру". В пособии даются советы так называемым "белым патрулям", как выбирать жертву нападений, применять оружие, маскироваться и убегать.

Пособие было опубликовано на нескольких националистических сайтах, в том числе на сайте петербургской националистической организации "Партия свободы". По словам лидера этой организации Юрия Беляева, впоследствии текст был удален провайдером.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", Октябрьский суд Петербурга рассматривает уголовное дело в отношении Беляева. Ранее ему было предъявлено обвинение по статье "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды". www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




Прокуратура завела дело по факту публикации пособия по терроризму


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.