Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Азовском музее-заповеднике готовятся ко Дню знаний

В Азовском музее-заповеднике готовятся ко Дню знаний

30 авг 2007, 12:53
В Азовском музее-заповеднике готовятся ко Дню знаний В Азовском историческом и палеонтологическом музее-заповеднике готовятся ко Дню знаний. Специально для юных азовчан там придумали программу "В поисках клада". Как рассказала ученый секретарь музея Елена Сайферлинг, программа учитывает возраст участников.

Для младшеклассников это будет игра "Путешествие по музею в поисках клада". В игре участвуют две-три команды, каждая из которых, проходя по залам в сопровождении сотрудников музея, будет находить конверты с вопросами об истории Азова, об экспоната музея, решать кроссворды, специально составленные к 1 сентября, угадывать картинки. Та команда, которая раньше всех доберется до заветного сундука, и получит спрятанные в нем призы. "Уже семь школ Азова подали заявки на участие в этой игре, и мы ждем, что ко Дню знаний их будет еще больше", - сказала Елена Сайферлинг.

Старшеклассников ждут более серьезные испытания. Для них сотрудники азовского музея придумали пешеходную игру-экскурсию "Старая крепость: мифы и реальность". В старой части Азова, где сохранилось множество исторических и архитектурных памятников, школьники, разделившись на две команды, также будут искать сокровища. Следить за правильностью ответов и исполнения заданий будет строгая коллегия жюри из музея. В конце пути победителей также будут ожидать призы.

Кроме того, в День знаний Азовский музей будет встречать гостей: около 150-ти школьников из Ростова прибудут на экскурсию. Для них - и для всех тех, кто решит посетить музей 1 сентября - будет работать экскурсионно-игровая программа "Загадки донской земли".

DONTR.RU

30 авг 2007, 12:53




В Азовском музее-заповеднике готовятся ко Дню знаний


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.