Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Путин обвинил США в препятствовании вступлению России в ВТО

Путин обвинил США в препятствовании вступлению России в ВТО

29 мар 2006, 00:00
Путин обвинил США в препятствовании вступлению России в ВТОВладимир Путин заявил, что США искусственно возвращают Россию назад в переговорах о вступлении в ВТО, сообщает РИА Новости. По его словам, американское правительство попросило российских чиновников дополнительно согласовать вопросы, которые в российском правительстве считали уже решенными.

Президент подчеркнул, что Россия готова к вступлению в ВТО только в том случае, если этот шаг будет устраивать всех участников процесса. Он отметил, что вопрос заключается не в том, вступит ли Россия в ВТО, а в том, на каких условиях ее примут.

Ранее глава РСПП Александр Шохин после переговоров с первым замминистра торговли США Дэвидом Сэмпсоном заявил, что Россия может завершить переговоры по ВТО в течение ближайших нескольких недель. В то же время, по прогнозу главы Минэкономразвития Германа Грефа, страна станет членом Всемирной торговой организации лишь к концу 2006 года.

Россия с 1994 года пытается вступить в ВТО. Основным препятствием на текущий момент является отсутствие соответствующего договора с США. Соединенные Штаты настаивают на предоставлении права создавать в России филиалы зарубежных страховых компаний и банков. Российские дипломаты считают эти требования неприемлемыми.

Заявление по поводу переговоров с США о вступлении России в ВТО Путин сделал в ходе встречи с крупными российскими предпринимателями, в ходе которой обсуждалось участие бизнеса в реализации нацпроекта "Образование". Президент поддержал стремление бизнесменов способствовать совершенствованию образовательного процесса.

Глава РСПП Александр Шохин, в свою очередь, рассказал Путину о проблемах, с которыми сталкивается бизнес-сообщество в связи с медленным принятием поправок по налоговому администрированию в Налоговый кодекс. www.Lenta.ru

29 мар 2006, 00:00




Путин обвинил США в препятствовании вступлению России в ВТО


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.