Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Американские военные освободили арестованных граждан Ирана

Американские военные освободили арестованных граждан Ирана

29 авг 2007, 11:25
Американские военные освободили арестованных граждан Ирана Американские военные освободили семерых граждан Ирана, задержанных во вторник вечером в Багдаде, сообщило со ссылкой на заявление пожелавшего остаться неназванным представителя иранского посольства в Ираке агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам дипломата, один из освобожденных в среду утром связался с посольством и сообщил, что американские военнослужащие передали группу иранских граждан представителям властей Ирака.

Ранее дежурный сотрудник командования США в Багдаде сообщил РИА Новости, что во вторник вечером в Западной Русафе (Ирак) на контрольно-пропускном пункте американские военные задержали группу иранских граждан и лиц, которые их сопровождали. По словам представителя американского командования, группа лиц на нескольких машинах попыталась въехать через КПП номер один рынка Абу Нувас (Abu Nuwas) в Западной Русафе (Western Rusafa). Когда они подъехали для обычной проверки к КПП, у некоторых было обнаружено оружие, после чего был проведен обыск машин. Позже выяснилось, что некоторые из находившихся в машинах являются иранскими гражданами, у которых были обнаружены паспорта Ирана. После этого американские военные задержали всех, кто находился в машинах, до конца разбирательства.

Представитель командования не уточнил, сколько именно человек было задержано и имеют ли отношение задержанные граждане Ирана к министерству электрификации этой страны.

Ранее иранское официальное информагентство ИРНА сообщило, что американские военнослужащие задержали в Багдаде делегацию министерства электрификации Ирана.

По информации агентства, иранцы были арестованы в отеле "Шератон". Делегация прибыла в Багдад по приглашению иракского министра энергетики для обсуждения вопросов, связанных с поставками электроэнергии в Ирак.

Как сообщает агентство, американские военные окружили отель, а затем досмотрели личные вещи иранских представителей. После этого, без всяких объяснений они арестовали иранскую делегацию и увезли ее в неизвестном направлении.

29 авг 2007, 11:25




Американские военные освободили арестованных граждан Ирана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.