Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США меняют правила военной торговли ради отношений с Индией

США меняют правила военной торговли ради отношений с Индией

29 мар 2006, 00:00
США меняют правила военной торговли ради отношений с ИндиейАдминистрация американского президента собирается изменить законодательство в области военно-технического сотрудничества, сообщает Defence Talk.

Изменения касаются упрощения некоторых бюрократических процедур во время оформления экспортных сделок, а также устранения других формальностей, которые мешают оперативному принятию решений в этой области.

Как отмечают военные эксперты, США меняют политику в области ВТС в основном для того, чтобы повысить эффективность сотрудничества с Индией, отношения с которой у Америки в последнее время улучшаются.

"Чтобы расширить географию нашего сотрудничества в области безопасности Министерство обороны предпринимает значительные усилия, доказывая, что оно является хорошим партнером. США не могут точно знать, где и когда им понадобятся друзья", - заявил заместитель министра обороны США Гордон Ингланд.

Среди законопроектов, которые готовит Пентагон - документ, который дает министерству право оплачивать проведение международных операций за рубежом. В настоящее время Пентагону разрешено в виде исключения платить за операции в Афганистане и Ираке. В дальнейшем, если Конгресс одобрит законопроект, министерство сможет делать это в любой ситуации.

Администрация также надеется упростить процедуру выдачи лицензий на экспорт военных технологий. В настоящее время разрешения выдаются в течение 21 дня.

В течение последнего года объем военного экспорта США вырос с 10,6 миллиарда долларов до 12,9 миллиарда. Однако Вашингтон надеется, что в будущем будут заключены военные контракты с Индией, что может увеличить этот показатель еще больше. www.Lenta.ru

29 мар 2006, 00:00




США меняют правила военной торговли ради отношений с Индией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.