Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Из-за эпидемии птичьего гриппа в Баварии уничтожают уток

Из-за эпидемии птичьего гриппа в Баварии уничтожают уток

26 авг 2007, 11:43
Из-за эпидемии птичьего гриппа в Баварии уничтожают утокИз-за вспышки эпидемии птичьего гриппа на птицефабрике в баварском округе Эрланген-Хехштадт вечером в субботу начато уничтожение 160 тысяч уток. Об этом сообщил по Баварскому радио статс-секретарь по вопросам защиты окружающей среды и потребителей Оттмар Бернхард.

По его словам, такое решение принято после поступившего из института имени Фридриха Леффлера подтверждения, что в направленных на исследование трупах погибших домашних птиц в хозяйстве населенного пункта Вахенрот обнаружен высокотоксичный вирус H5N1.

"Сразу же после возникшего подозрения на птичий грипп в радиусе трех километров вокруг хозяйства был установлен жесткий санитарный кордон. После получения подтверждения мы уведомили об этом как национальный кризисный центр при федеральном министерстве защиты потребителей, так и Еврокомиссию", - заявил Бернхард.

Он подчеркнул, что в целях недопущения распространения инфекции решено забить не только 44 тысячи утят из помещения, в котором были обнаружены зараженные птицы, но и все поголовье уток (160 тысяч) в этом хозяйстве.

В то же время, как отметил статс-секретарь, пути заражение птицы остались не выясненными. "Погибшие утята были доставлены в Вахенрот всего четыре недели назад из нескольких хозяйств в Нижней Саксонии, где, однако, никаких признаков заболевания не имеется", - подчеркнул он.

По данным министерства, птицефабрика, где сейчас началась ликвидация поголовья уток, является одним из крупнейших в Германии предприятий по выращиванию домашней птицы. Все до сих пор отправленное с него в розничную торговлю мясо "отозвано, а замороженные полуфабрикаты на фабрике проходят тщательную проверку. Предприятие снабжало птицей ряд торговых сетей, супермарктов, а также продавало замороженные полуфабрикаты собственного производства.

26 авг 2007, 11:43




Из-за эпидемии птичьего гриппа в Баварии уничтожают уток


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.