Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Березовский призывает к государственному перевороту в России.

Березовский призывает к государственному перевороту в России.

26 авг 2007, 10:23
Березовский призывает к государственному перевороту в России. Предприниматель Борис Березовский, имеющий политическое убежище в Великобритании, вновь призвал к государственному перевороту в России. В воскресенье он опубликовал в британской газете The Sunday Times статью, в которой подробно объясняет западным правительствам, почему и каким образом необходимо добиться падения режима Владимира Путина.

В частности, Березовский называет нынешний строй "авторитарным" и требует оказать на Кремль давление с тем, чтобы восстановить форму правления, "которая будет соответствовать букве и духу Конституции Российской федерации".

Беглый олигарх советует западным лидерам, прежде всего, признать правительство Путина неконституционным, а затем нанести удар по "институтам власти" и "коррумпированной элите". При этом Березовский отмечает, что для этого подойдут любые виды действий, включая переворот. В подкрепление своих слов он приводит цитату из английского философа Джона Локка: "Если правительство нарушает закон, свержение его - это не только право, но и обязанность ответственных членов общества".

Бизнесмен добавляет, что революцию можно осуществить и мирным путем, приводя в пример "оранжевую революцию" на Украине и "революцию роз" в Грузии.

Вместе с тем Березовский обвиняет Запад в нежелании надавить на Россию. "Нет ничего постыдного в использовании рычагов, которые помогут вернуть Россию на путь демократических реформ", - заявляет он.

В завершении статьи предприниматель упрекает политические элиты Запада, и прежде всего США, в "интеллектуальной деградации", которая не позволяет увидеть за текущими мировыми проблемами "агрессию нынешнего российского режима".

"Вернуть Россию в демократическое сообщество реально, и более того, это главная обязанность всех ответственных западных политиков", - заключает Березовский.

26 авг 2007, 10:23




Березовский призывает к государственному перевороту в России.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.