Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Берлускони объявит о создании в Италии единой оппозиционной партии

Берлускони объявит о создании в Италии единой оппозиционной партии

21 авг 2007, 12:26
Берлускони объявит о создании в Италии единой оппозиционной партииЭкс-премьер Италии, лидер оппозиции и глава крупнейшей итальянской правой партии "Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони в ближайшее время намерен объявить о создании единой правоцентристской "Партии свобод", сообщил в понедельник журналистам источник в партии.

По его словам, Берлускони вскоре собирается зарегистрировать название "Партия свобод" и партийный логотип. В новую партию кроме "Вперед, Италия!" могут войти, в частности, партии Национальный альянс и Лига Севера.

Слухи о подобном политическом объединении, которое должно было появиться в ответ на создание единой левой "Демократической партии", ходят давно, однако постоянно опровергались самим Берлускони. Так, накануне Берлускони категорически опроверг информацию о намерении создать новую "Партию свобод", которая появилась в газете "La Stampa".

"Появившаяся в "La Stampa" статья является фантазией периода летних отпусков", - заявил Берлускони, комментируя материал, напечатанный на страницах этой влиятельной туринской газеты.

По его словам, созданная им в 1994 году "Вперед, Италия!" остается "оплотом свободы и демократии" в стране, замены которому не существует.

Теперь итальянские политические обозреватели и избиратели задаются справедливым вопросом: кто больше лжет - Берлускони или пресса.

В пятницу Берлускони заявил, что главная задача оппозиции заключается в том, чтобы как можно быстрее "свалить" правительство Романо Проди. Л идер оппозиции сказал, что ведет на этот счет переговоры с сенаторами, несогласными с политикой нынешнего кабинета.

По словам Берлускони, многие из них поддерживают оппозицию. Поэтому в "политическом плане осенью этого года страну ждут жаркие события", уверяет бывший премьер.

О скором падении нынешнего итальянского правительства он заявлял неоднократно, используя для этого любую возможность.

21 авг 2007, 12:26




Берлускони объявит о создании в Италии единой оппозиционной партии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.