Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Грозный хотят превратить в светский город

Грозный хотят превратить в светский город

20 авг 2007, 15:37
Грозный хотят превратить в светский городВласти Чеченской Республики поставили перед собой амбициозную задачу — превратить столицу в светский город. Теперь даже ночью на улицах можно услышать живую музыку, посидеть в открытом кафе и сыграть в боулинг. По городу прогулялась корреспондент НТВ Фатима Дадаева.

Время за полночь, а людей на улицах Грозного довольно много. Несколько лет назад представить ночную жизнь в этом городе было практически невозможно. Теперь же тут работают даже ночные клубы.

Боулинг-клуб в Грозном открыли недавно, но здесь уже есть свои завсегдатаи. Асланбек Алиев приходит сюда с друзьями каждый вечер. Правила новой игры он освоил быстро, и если бы не жара, играл бы и днем.

Асланбек Алиев: «Я не пью и не курю. Поэтому этот вид досуга мне нравится. Хотя, в боулинге, кажется, в меру можно выпивать. Одним словом, в этом месте я чувствую себя абсолютно свободно».

Боулинг в Грозном пока единственный. Здесь всего две дорожки, поэтому играющим приходится ждать. Новое увлечение стоит недешево: днем — 500 рублей, а вечером — уже 700.

Алеся Темирсултанова, администратор боулинг-клуба: «У нас разные посетители бывают. Приходят взрослые, да и молодежи очень много бывает, особенно по вечерам».

Ночных развлечений в Грозном не так много. Дети катаются на роликах, а те, что постарше, собираются в летнем кафе. Среди отдыхающих ночью немало девушек, но их обязательно сопровождает близкий родственник-мужчина, ведь это традиция. Самые оживленные здесь — КВНщики.

Арби Насугаев, руководитель команды КВН «Сборная Чеченской Республики»: «В последнее время это стало довольно-таки удобно — засиживаться допоздна. Творческие люди вроде нас, как правило, совы. Ночью раскрывается весь потенциал наших игроков».

В центре Грозного на Площади дружбы народов зарождается братство байкеров. По всей Чечне их не больше сотни.

Мовсар Алихаджиев — опытный байкер. Виртуозно ездить на своем железном «коне» он научился в Санкт-Петербурге. Чтобы не мешать движению, мотоциклисты собираются ночью, чтобы отработать технику. Домой ребята уезжают только на рассвете.

В конце августа байкеры планируют совершить мотопробег в Москву. Для чеченских мотоциклистов это серьезное испытание.

НТВ

20 авг 2007, 15:37




Грозный хотят превратить в светский город


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.