Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Глава поселения в Мартыновском районе обвиняется в мошенничестве

Глава поселения в Мартыновском районе обвиняется в мошенничестве

20 авг 2007, 13:14
Глава поселения в Мартыновском районе обвиняется в мошенничествеC середины июня в Ростовской области проходит операция "Урожай", которая продлиться до 1 ноября.

В Мартыновском районе глава одного из поселений получил целевой кредит на развитие своего подсобного хозяйства, которого в принципе не было. Целевой кредит в сумме 300 тысяч рублей глава поселения оформил в июле 2006 года. Для этого он предоставил подложные документы, некоторые из которых подписал сам, как должностное лицо. В бумагах говорилось, что у главы есть подсобное хозяйство, с большим поголовьем коров и свиней, которое нуждается в срочном развитии. Деньги были выделены из федерального бюджета по приоритетному национальному проекту "Развитие агропромышленного комплекса".

В марте 2007 года чиновник подал документы в отдел сельского хозяйства администрации Мартыновского района на возмещение части затрат по уплате процентов по кредиту. В них он опять подтверждал наличие собственного подсобного хозяйства и целевое использование средств. Таким образом, согласно "подделкам", глава имел право получить из федерального бюджета около 68 тысяч рублей, в качестве возмещения, но успел "принять" всего лишь часть субсидии.

Законность расходования средств проверили сотрудники прокуратуры района совместно с Семикаракорским отделом оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям при ГУВД по Ростовской области.

"1 августа по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 "мошенничество", - рассказал прокурор Мартыновского района Евгений Петренко. - В ходе расследования будет дана оценка и действиям некоторых сотрудников администрации этого сельского поселения, которые участвовали в подготовке ряда официальных бумаг. Недавно в здании администрации был проведен обыск. По данному делу изъяты документы и системный блок компьютера. Расследование продолжается"

С начала операции "Урожай" возбуждено 30 уголовных дел, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

DONTR.RU

20 авг 2007, 13:14




Глава поселения в Мартыновском районе обвиняется в мошенничестве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.