Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лукашенко пообещал раскрепостить белорусских чиновников

Лукашенко пообещал раскрепостить белорусских чиновников

28 мар 2006, 00:00
Лукашенко пообещал раскрепостить белорусских чиновниковПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал установить жесточайший контроль за выполнением его поручений по дебюрократизации. Как передает БЕЛТА, на совещании по вопросам совершенствования структуры органов госуправления в Минске президент поставил перед подчиненными задачу упростить систему госуправления и исключить дублирование функций.

"Лучше мы что-то потеряем финансово, но раскрепостим человека", - заявил Лукашенко на совещании.

По словам президента, белорусские граждане "должны быть партнерами власти, а не просителями". "Мы заявили о том, что построим государство для народа, для человека и дебюрократизируем нашу государственную систему", - подчеркнул глава государства.

Президент также подверг критике чиновников, которые придерживаются бюрократических методов управления. "Категорически предупреждаю – ни один в кресле не задержится, если не будут выполнены указания по созданию нормального государства, в котором будет комфортно жить всем", - заявил Лукашенко. Он отметил, что для него этот вопрос является "принципиальнейшим" и стоит наряду с производственными показателями, определенными на пятилетку.

Коснулся Лукашенко и президентских выборов 19 марта, в ходе которых он был переизбран на пост главы государства, получив 83 процента голосов избирателей. По словам Лукашенко, беспрецедентная явка избирателей на прошедших президентских выборах продемонстрировала "оглушительную поддержку" власти. В этой связи президент считает недопустимым "создавать бюрократию для людей, которые безмерно поддерживают власть".

"Мы должны предоставить людям новое качество жизни", - резюмировал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что инаугурация президента переносится с 31 марта на первую половину апреля. Этого вопроса Лукашенко на совещании не коснулся. www.Lenta.ru

28 мар 2006, 00:00




Лукашенко пообещал раскрепостить белорусских чиновников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.