Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Беременность и роды. Отправка в роддом.

Беременность и роды. Отправка в роддом.

Беременность и роды. Отправка в роддом.При приближении возможного срока родов и начале предродовых схваток звоните врачу или акушерке. Они дадут вам четкие инструкции, как себя вести. Если они велели вам приезжать в больницу, то дальше произой­дет следующее.

Врач заранее оповестит больничный персонал, что вы уже в пути, и там уже будут вас ждать. Вы сразу поступите в акушерско-гинекологическое от­деление. Скорее всего, вас поместят в дородовую палату. Там вы пройдете медицинский осмотр. Сначала вами займется медицинская сестра-акушер­ка. Она (а в некоторых больницах — он) измерит все параметры жизнедея­тельности, т.е. кровяное давление, частоту пульса, температуру тела и час­тоту дыхания. На уровне живота у вас на теле прикрепят специальные дат­чики для контроля частоты сердечных сокращений плода, действующие по принципу допплерографии, а также токометр для контроля за сократитель­ной деятельностью матки. С его помощью можно оценивать продолжитель­ность и частоту предродовых схваток.

Через 15—20 минут медицинский персонал сможет интерпретировать полученное на мониторе изображение и определить, действительно ли у вас начались истинные предродовые схватки, каковы их численность и час­тота возникновения. Если вы тоже смотрите на экран монитора, то вам бу­дут видны кривые, отражающие регулярность и характер схваток.

Ориентируясь на показания монитора о частоте сердцебиений плода, члены акушерской бригады смогут оценить общее состояние ребенка и его самочув­ствие. Например, если выяснится, что час­тота сердечных сокращений уменьшается, необходимо будет срочно установить при­чину отклонений. Врачи постоянно будут следить за изображением на экране мони тора, чтобы вовремя заметить признаки угнетения жизнедеятельности. Если это про- изойдет, может возникнуть срочная необходимость в кесаревом сечении.
18 авг 2007, 18:20
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.