Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Беременность и роды. Подсчет движений плода.

Беременность и роды. Подсчет движений плода.

Беременность и роды. Подсчет движений плода.Это самое, самое, самое важное, на свете нет ничего важнее! Вы все­гда должны внимательно следить за тем, как толкается и шевелится ребе­нок. Один из способов — подсчет числа движений.

По этому методу, в тече­ние двух часов в день вы должны точно сосчитать, сколько раз малыш толк­нулся или шевельнулся у вас в животе. Делается это следующим образом. Из суток выберите 1 час, когда ребенок обычно активен, и подсчитайте, сколько раз он толкнется или пошевелится за этот период времени. Насчитав 10 ше­велений, взгляните на часы.

Если прошло меньше часа, на сегодня хватит. Если в течение часа ребенок шевелил­ся меньше 10 раз, продлите наблюдение еще на час. Если досчитать до 10 снова не удастся, вам стоит пойти к врачу на кон­трольный осмотр.

Подсчет числа движений плода — са­мый простой способ самостоятельного контроля состояния и самочувствия ребен­ка между визитами к врачу. По данным ис­следований, если женщина добросовестно отслеживает этот показатель, это значительно повышает шансы на благополучный исход беременности.

К середине и концу третьего триместра двигательная активность плода ослабевает, но все равно можно различить, как он шевелится и толкается, хотя и не с прежней силой и интенсивностью.

НА ВЗГЛЯД ВРАЧА
Даже с учетом сказанного выше, я все равно рекомендую пациенткам не только считать движения плода, но и доверять своей интуиции. Если плод шевелится, а вам кажется, что не все благополучно, звоните и приезжайте! Я полностью полагаюсь на чутье пациенток; женщины инстинктивно чувствуют, что ребенку плохо. Даже если в медицинской карте, т.е. на бумаге, все выглядит гладко, материнский инстинкт не обманешь! С ним обязательно нужно считаться.
18 авг 2007, 18:16
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.