Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Стоунхендж и Эйфелева башня возглавили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей

Стоунхендж и Эйфелева башня возглавили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей

18 авг 2007, 14:53
Стоунхендж и Эйфелева башня возглавили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностейРезультаты проведенного среди британцев опроса показали, что всемирно известные достопримечательности совсем не привлекают нынешних туристов. Участникам опроса предлагалось выбрать самые разочаровывающие туристические объекты в Англии и во всем мире. Совсем никакого впечатления на британцев не производят Стоунхендж, Эйфелева башня и "Мона Лиза".

Список самых неинтересных достопримечательностей Великобритании возглавляет Стоунхендж. Посетители недовольны, что он зажат между двумя оживленными магистралями. К тому же многие респонденты не видят в Стоунхендже ничего, кроме нагромождения булыжников.

Также британцы разочаровались в Лувре, а особенно – в экспонируемой там картине Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Британцев раздражает необходимость проталкиваться через толпу туристов, чтобы посмотреть на небольшое полотно. Пробки на пути к достопримечательностям, докучливые торговцы – все это мешает опрошенным туристам с восторгом воспринимать памятники культурного наследия, отмечает The Guardian.

Кроме того, потратив большие средства ради посещения знаменитых объектов, туристы ожидают от них слишком многого. Помимо Стоунхенджа, Эйфелевой башни и "Моны Лизы", ни малейшего впечатления на участников опроса не производят Букингемский дворец, Белый дом и египетские пирамиды.
 
В список неинтересных туристических объектов также попали Пизанская башня, статуя Свободы, Биг Бен, колесо обозрения "London Eye", мемориальный фонтан принцессы Дианы и другие.

telegraf.by

18 авг 2007, 14:53




Стоунхендж и Эйфелева башня возглавили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.