Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Беременность. Решение о кормлении грудью.

Беременность. Решение о кормлении грудью.

Беременность. Решение о кормлении грудью.К концу второго триместра вы уже наверняка решили для себя, как бу­дете кормить новорожденного: грудным молоком или из бутылочки. Вскоре после появления малыша на свет мать пробует покормить его в первый раз.

Врачи утверждают, что, согласно данным многочисленных исследова­ний, грудное вскармливание имеет целый ряд преимуществ по сравнению с кормлением готовыми искусственными смесями. Младенцы, вскормленные материнским молоком, меньше подвержены инфекциям, они больше привя­заны к матери и питаются более полноценно. Говоря проще, на материн­ском молоке дети вырастают более крепкими и здоровыми, чем без него. Именно поэтому многие женщины предпочитают кормить ребенка естест­венным способом.

Если по какой-то причине вы не в состоянии или не хоти­те кормить ребенка грудью, информируйте об этом медицинский персонал родильного отделения, и они подготовят все необходимое для искусствен­ного вскармливания. Если вы решили кормить новоро­жденного грудным молоком, вам по­могут и научат правильным приемам кормления специальные консультан­ты — патронажные сестры, которые есть в штате почти каждой больницы.

Навыки грудного вскармливания не появляются у молодой мамы сами по себе, как это кажется на первый взгляд. Им можно обучить и маму, и новорожденного. С самого начала процедура бывает несколько болез­ненной, но когда вы привыкнете, все образуется.
17 авг 2007, 17:13
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.