Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Изжога, несварение желудка и запоры во время беременности.

Изжога, несварение желудка и запоры во время беременности.

Изжога, несварение желудка и запоры во время беременности.При изжоге и несварении желудка главными являются методы консервативно­го лечения. Прежде чем бежать к врачу за лекарством, попробуйте сами улучшить свое самочувствие.

Посмотрите, что вы едите, и старайтесь избегать продуктов, провоцирующих изжогу, например газированных напитков и блюд, насы­щенных углекислотой острых соусов и соков, которые сильно повышают кислотность желудочного сока. Не следует есть на ночь или перед сном. Лежачее положение стимулирует кислотный рефлюкс (заброс кислоты в пи­щевод) и усиливает изжогу. В течение некоторого времени соблюдайте диету и пейте как можно больше воды.

ЗАПОРЫ
Во время беременности вследствие гормональных сдвигов перистальтика кишечника ослабевает и развивается запор. Это значит, что каловые массы продвигаются по кишечнику не так бы­стро, как до беременности. Часть воды вновь всасывается стенками кишечни­ка, кал становится плотным и твердым, что и объясняет неприятные ощущения при запоре.

Выход из положения — больше пить (желательно воду) и сле­дить за рационом. Лучше отказаться от сыра и жирной пищи. Рекомендуется увеличить содержание пищевых воло­кон в рационе. По утрам ешьте кашу из крупы грубого помола и запивайте фруктовым соком. Если это не помо­жет, врач пропишет вам слабительное.
14 авг 2007, 17:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.