Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Беларусь намерена установить безвизовый режим с Венесуэлой

Беларусь намерена установить безвизовый режим с Венесуэлой

14 авг 2007, 08:55
Беларусь намерена установить безвизовый режим с Венесуэлой Наша страна планирует ввести безвизовый режим с Венесуэлой, а также с Аргентиной и Малайзией. По словам начальника консульского управления МИД Беларуси Андрея Гиро, работа в этом направлении уже ведется. При этом он добавил, что для подготовки соглашений, необходимых для отмены визового режима, потребуется от шести до 12 месяцев.

"Мы уже обменялись с этими тремя странами проектами соглашений, и сейчас идет активная работа по согласованию документов. Мы рассчитываем в течение полугода-года выйти на подписание соглашений", - сказал Андрей Гиро.

Начальник консульского управления МИД также подчеркнул, что Беларусь выступает за упрощение визового режима с максимально большим количеством стран мира, передает БелТА. "Договоренности о безвизовых поездках граждан очень важны для активного развития торгово-экономических, инвестиционных, гуманитарных, научно-технических и культурных связей", - считает Андрей Гиро.

Представитель МИД также сообщил, что Беларусь намерена до конца текущего года подписать на двустороннем уровне с Польшей, Литвой и Латвией документы о внесении изменений и дополнений в соглашения о взаимных поездках граждан. Андрей Гиро полагает, что соглашения с указанными странами позволят максимально упростить для некоторых категорий белорусов получение шенгенских виз.
"Для Польши, Литвы и Латвии существующее Шенгенское соглашение допускает пространство для маневра. И в рамках этого пространства переговоры сейчас ведутся", - рассказал Андрей Гиро.

telegraf.by

14 авг 2007, 08:55




Беларусь намерена установить безвизовый режим с Венесуэлой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.