Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Южная Корея продолжает переговоры с талибами

Южная Корея продолжает переговоры с талибами

13 авг 2007, 11:58
Южная Корея продолжает переговоры с талибамиПредставители Южной Кореи, участвующие в переговорах по освобождению 21 южнокорейского заложника, приступили в афганском городе Газни к новому раунду переговоров с талибами, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

"В данный момент прямые переговоры продолжаются. Мы надеемся, что две заложницы будут освобождены сегодня", - сообщил глава местной полиции Алишах Ахмадзай (Alishah Ahmadza?).

Прямые переговоры между южнокорейской делегацией и представителями талибов начались в пятницу вечером и продолжились в субботу и воскресенье. Они проходят в окрестностях здания представительства Международной организации Красный Крест.

Журналистам запрещено брать интервью, делать фотографии и видеоматериалы с места проведения переговоров, "чтобы лидеры талибов не использовали СМИ в своих целях".

В субботу боевики заявили, что намерены освободить двух серьезно больных южнокорейских заложниц, однако кореянки все еще находятся в руках талибов.

Накануне вечером в интервью агентству Мираджуддин Паттан (Mirajuddin Pattan) - губернатор провинции Газни, в которой проходят переговоры, - заявил, что боевики обещали освободить заложниц в понедельник.

19 июля боевики остановили в афганской провинции Газни автобус на дороге, соединяющей Кандагар и Кабул, и захватили 23 граждан Южной Кореи, которые находились в Афганистане с гуманитарной миссией.

Талибы уже казнили двух заложников и заявили, что убьют остальных, если их требования о выводе из Афганистана южнокорейского воинского контингента и освобождении соратников из тюрем не будут выполнены.

13 авг 2007, 11:58




Южная Корея продолжает переговоры с талибами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.