Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Nissan разработала новые системы автоматического предотвращения ДТП

Nissan разработала новые системы автоматического предотвращения ДТП

12 авг 2007, 16:29
Nissan разработала новые системы автоматического предотвращения ДТПКомпания Nissan представила рад новых технологий безопасности, которые при помощи анализа ситуации на дороге компьютером, позволят без участия водителя предотвращать ДТП.

Разработчики считают, что новшество будет эффективным для скоростных дорог и предлагают два варианта этой технологии. В частности, модель представительского класса "Fuga" будет оснащаться системой автоматического торможения при опасности столкновения с впереди идущим автомобилем.

Ноухау представляет собой систему лазерных датчиков, передающих сигнал на компьютер, который анализирует ситуацию на дороге и в случае опасного сближения с впереди идущим автомобилем убирает газ и включает торможение.

Другую технологию внедрят на внедорожниках "Infinity EX". В случае, если водитель заснет за рулем и машина начнет вести себя неадекватно, отклоняясь от безопасной траектории движения, встроенная камера распознает это, подаст сигнал бортовому компьютеру и тот автоматически сбросит скорость и выровняет автомобиль по дорожной разметке.

Еще одна новинка, о которой объявила компания, в меньшей степени касается безопасности, а относится к комфорту при парковке. На минивэнах "Elgrand" будут установлены четыре камеры, с помощью которых компьютер моделирует расположение предметов вокруг машины и выводит на монитор изображение автомобиля и этих предметов сверху, что позволит водителю без труда сориентироваться даже на небольшом пятачке.

Производитель заявил, что оснащение автомобилей этими технологиями начнется уже этой зимой. Однако это коснется только машин, выпускаемых для внутреннего и американского рынков.

12 авг 2007, 16:29




Nissan разработала новые системы автоматического предотвращения ДТП


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.