Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лавров обвинил ОБСЕ в подстрекательстве к революции в Белоруссии

Лавров обвинил ОБСЕ в подстрекательстве к революции в Белоруссии

24 мар 2006, 00:00
Лавров обвинил ОБСЕ в подстрекательстве к революции в БелоруссииОБСЕ сыграла подстрекательскую роль в предвыборной кампании в Белоруссии, в ходе выборов и после них. Такое мнение в пятницу, как передает РИА Новости, высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"К сожалению, мы стали свидетелями ситуации, когда мониторинговая миссия ОБСЕ еще задолго до выборов стала говорить об их нелигитимности и достаточно предвзято откомментировала сами выборы, сыграв подстрекательскую роль", - подчеркнул глава МИД РФ.

Напомним, что после голосования 19 марта Парламентская ассамблея ОБСЕ заявила, что выборы в Белоруссии "не соответствовали необходимым международным стандартам свободных и справедливых выборов". Позже министры иностранных дел стран-членов Евросоюза, собравшиеся на встречу в Брюсселе, согласились с предварительной оценкой миссии наблюдателей ОБСЕ о том, что президентские выборы в Белоруссии не соответствовали международным стандартам свободных и демократических выборов.

В связи с этим Совет министров ЕС заявил о возможности принятия новых ограничительных мер в отношении белорусских официальных лиц, "несущих ответственность за то, что выборы не были проведены в соответствии с демократическими требованиями". Эту точку зрения разделил и Европарламент.

В то же время в самой Белоруссии, в Минске, после голосования началась массовая акция протеста сторонников оппозиции, которая закончилась только 24 марта, после вмешательства правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, на выборах в Белоруссии действующий президент Александр Лукашенко получил 83 процента голосов, а единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич - чуть больше 6 процентов. www.Lenta.ru

24 мар 2006, 00:00




Лавров обвинил ОБСЕ в подстрекательстве к революции в Белоруссии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.