Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Чейни предложил нанести удар по лагерям иранского спецназа

Чейни предложил нанести удар по лагерям иранского спецназа

11 авг 2007, 10:26
Чейни предложил нанести удар по лагерям иранского спецназаВице-президент США Ричард Чейни предложил Джорджу Бушу нанести удары с воздуха по учебным лагерям боевиков в Иране, которые, как подозревают США, созданы организацией Кудс (Quds) - спецподразделением Корпуса стражей Исламской революции.

С таким утверждением со ссылкой на двух высокопоставленных представителей администрации США выступила в четверг американская газетная группа "Маклатчи ньюспейперс", распространившая из Вашингтона материал-колонку для своих изданий, в котором сообщается о дискуссиях в команде Буша о том, что США должны делать в отношении Ирана.

Чейни предложил нанести удар, если у США появятся неопровержимые доказательства причастности Ирана к боевикам, действующим против американских войск в Ираке.

По мнению вице-президента США, таким доказательством был бы захват грузовика с боевиками или партией оружия в момент перечечения иракско-иранской границы со стороны Ирана, сообщил газетной группе один из неназванных представителей администрации.

"Маклатчи ньюспейперс" сообщает также, что госсекретарь США Кондолиза Райс и министр обороны США Роберт Гейтс не поддержали предложения Чейни и что на пресс-конференции в четверг Буш не вышел за рамки обычной позиции Белого дома по Ирану.

По сведениям газетной группы, Буш пока решил придерживаться тактики на продолжение переговоров с иранскими дипломатами в Багдаде, на которых США будут пытаться убедить Иран отказаться от поддержки боевиков в Ираке.

Пресс-секретарь Чейни Энн Макбрайд, к которой газетная группа обратилась за комментариями, ответила лишь, что в политике по отношению к Ирану "вице-президент занимает точно такую же позицию, как и президент".

Газетная группа сообщает также, что в США сейчас заметно усиливает "барабанный бой обвинений о вмешательстве Ирана в Ираке со стороны офицеров вооруженых сил США, официальных представителей администрации, союзников администрации за пределами правительства и в новостных СМИ".

"Мaклатчи ньюспейперс" является второй по величине газетной группой США, выпускающей 31 газету и имеющей собственное новостное агентство.

11 авг 2007, 10:26




Чейни предложил нанести удар по лагерям иранского спецназа


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.