Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » В связи с гибелью сельхозпосевов на Дону введен режим чрезвычайной ситуации

В связи с гибелью сельхозпосевов на Дону введен режим чрезвычайной ситуации

10 авг 2007, 14:03
В связи с гибелью сельхозпосевов на Дону введен режим чрезвычайной ситуации В связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи на Дону введен режим чрезвычайной ситуации. Распоряжение об этом подписал вице-губернатор Ростовской области Иван Станиславов.

Этот режим введен для органов управления и сил областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также органов управления и сил муниципальных звеньев областной подсистемы 41 муниципального района.

Чрезвычайные меры касаются Азовского, Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Верхнедонского, Веселовского, Волгодонского, Дубовского, Егорлыкского, Зеветинского, Зерноградского, Зимовниковского, Кагальницкого, Каменского, Кашарского, Константиновского, Красносулиинского, Куйбышевского, Мартыновского, Миллеровского, Милютинского, Матвеево-Курганского, Морозовского, Обливского, Октябрьского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского, Ремонтненского, Родионово-Несветайского, Сальского, Семикаракорского, Советского, Тарасовского, Тацинского, Усть-Донецкого, Целинского, Цимлянского, Чертковского и Шолоховского районов.

Областному штабу по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2007 году поручено в 5-дневный срок разработать и внести на утверждение губернатора план дополнительных мероприятий по снижению масштаба последствий ЧС.

Будут предусмотрены меры по пролонгированию бюджетных кредитов, выделенных областью для приобретения минеральных удобрений, средств химической защиты растений, ГСМ, сельской техники и для нужд животноводческих хозяйств.

Планируется выделение хозяйствам, пострадавшим от засухи, бюджетных кредитов на приобретение семян, ГСМ для проведения осенних полевых работ под муниципальные гарантии.

Предусмотрено также внутрирайонное перераспределение семян озимых и яровых культур для оказания помощи хозяйствам, пострадавшим от стихии.

Между тем, помочь восточным районам Ростовской области излишками зерна для предстоящего сева озимых готовы хлеборобы Верхнедонского района. Об этом рассказал заместитель главы администрации самого северного района Ростовской области Иван Фалынсков.

"План засыпки семян у нас перевыполнен. Мы дали объявление и на сайт, и в Министерство подали объявление о наличии семян. Восточные районы в этом году сильнее всех пострадали от засухи и я думаю излишки семян у нас будут востребованы. Сев, я думаю благоприятно мы проведем. Ежегодно, по рекомендациям нашей Северо-Донецкой ОС, оптимальные сроки сместились в сторону более поздних и ежегодно мы сев начинаем в самом конце августа, первых числах сентября. Задача стоит - 10 сентября завершить сев озимых", - рассказал Иван Фалынсков.

DONTR.RU

10 авг 2007, 14:03




В связи с гибелью сельхозпосевов на Дону введен режим чрезвычайной ситуации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.