Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Исследование: упаковка McDonald's делает еду вкуснее для детей

Исследование: упаковка McDonald's делает еду вкуснее для детей

07 авг 2007, 16:57
Исследование: упаковка McDonald's делает еду вкуснее для детейРезультаты исследования американских ученых из Стэндфордского университета показали, что дети считают еду, завернутую в упаковку McDonald's в шесть раз вкуснее пищи в обычной упаковке. Данное наблюдение всерьез встревожило специалистов, настаивающих на запрете рекламы фаст-фуда в связи с увеличением числа случаев ожирения среди детей.

Еду в упаковке известных брендов посчитали вкуснее мальчики и девочки, начиная с трехлетнего возраста. В процессе исследования детям предлагались идентичные продукты, завернутые в упаковку McDonald's и простую обертку, пишет The Daily Mail.

В результате картошка-фри, подававшаяся под брендом McDonald's, показалась детям в шесть раз более аппетитной, чем в простой упаковке. Чипсы и курицу из фаст-фуда дети также посчитали более вкусными. При этом даже не ассоциирующиеся напрямую с ресторанами McDonald's молоко и морковь вызвали у детей больше симпатии, когда подавались в упаковке известного бренда.

Дальнейший анализ результатов исследования показал, что связь между упаковкой McDonald's и вкусовыми ощущениями четче прослеживалась у детей, которые чаще питаются в ресторанах фаст-фуда и у которых дома есть более одного телевизора.

"Данные результаты являются еще одним доказательством в поддержку рекомендаций по упорядочению или запрете рекламы высококалорийной пищи и напитков с низким содержанием питательных веществ или всего маркетинга, направленного на маленьких детей", - отмечают авторы исследования.

telegraf.by

07 авг 2007, 16:57




Исследование: упаковка McDonald's делает еду вкуснее для детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.