Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Россия запретила ввоз животноводческой продукции из Великобритании

Россия запретила ввоз животноводческой продукции из Великобритании

06 авг 2007, 14:29
Россия запретила ввоз животноводческой продукции из ВеликобританииРоссельхознадзор с 6 августа ввел временные ограничения на ввоз животноводческой продукции, свиней и диких копытных животных из Великобритании, говорится в пресс-релизе ведомства.

"В связи со вспышкой ящура в Великобритании для предотвращения заноса вируса на территорию РФ Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз, в том числе по транзиту, с территории Великобритании в Россию свиней, диких копытных животных, всех видов продукции животного происхождения, полученной от этих животных и не прошедшей термическую обработку", - говорится в сообщении.

В минувшую пятницу стало известно, что очаг эпидемии был выявлен на одной из ферм в британском городе Гилдфорд (графство Саррей), зараженными оказались около 60 животных.

Кроме того, запрещено к ввозу в Россию бывшее в употреблении животноводческое оборудование из Великобритании, сообщает Россельхознадзор.

"При этом сохраняется действие всех ранее введенных ограничений на ввоз в Россию из Великобритании крупного и мелкого рогатого скота, мяса и мясной продукции, полученной от этих видов животных", - говорится в пресс-релизе.

Власти Гилфорда приняли решение уничтожить весь зараженный скот на ферме. Вокруг нее установлена трехкилометровая зона отчуждения, а в радиусе 10 километров от фермы - режим карантина для наблюдения за возможным распространением болезни. В Великобритании также введен временный запрет на транспортировку крупного рогатого скота и свиней.

Последняя крупная вспышка ящера была зафиксирована в Англии в начале 2000-х годов. Фермеры были вынуждены ликвидировать значительную часть поголовья крупного рогатого скота, а экспорт британской говядины в страны Европы из-за двух эпидемий - коровьего бешенства и ящура - был прекращен на несколько лет. По подсчетам специалистов, убытки от последней эпидемии ящура составили 8 миллиардов фунтов стерлингов.

06 авг 2007, 14:29




Россия запретила ввоз животноводческой продукции из Великобритании


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.