Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Соня Ганди отказалась быть депутатом парламента Индии

Соня Ганди отказалась быть депутатом парламента Индии

24 мар 2006, 00:00
Соня Ганди отказалась быть депутатом парламента ИндииСоня Ганди, возглавляющая Индийский национальный конгресс - правящую партию страны, в четверг объявила о решении отказаться от депутатского места в парламенте, сообщает BBC News.

Причиной отказа Ганди от депутатского мандата стали выдвигаемые в ее адрес представителями оппозиции обвинения в том, что она совмещает несколько постов в правительстве и парламенте. Кроме работы в парламенте, где Индийский национальный конгресс имеет большинство мест, Соня Ганди также была председателем Национального консультативного совета, действующего при правительстве страны.

По законодательству Индии, депутаты парламента не имеют право получать доход от работы в каком-либо другом месте. Представители Индийского национального конгресса указывали депутатам оппозиционных партий, что за работу в Национальном консультационном совете Соня Ганди не получает зарплату и не нарушает закон.

Однако лидер правящей партии Индии предпочла отказаться от места в парламенте и выйти из состав Национального консультационного совета. "В последние время, некоторые люди пытаются создать впечатление, что я пытаюсь получить личную выгоду от работы в парламенте и правительственных структурах, - говорится в распространенным в четверг телеобращении Сони Ганди. - В связи с этим, я приняла решение покинуть оба этих поста".

Соня Ганди сохраняет за собой пост главы партии Индийский национальный конгресс и намеревается принять участие в следующих выборах в парламент Индии. www.Lenta.ru

24 мар 2006, 00:00




Соня Ганди отказалась быть депутатом парламента Индии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.