Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Махмуд Аббас и Эхуд Ольмерт намерены договориться

Махмуд Аббас и Эхуд Ольмерт намерены договориться

06 авг 2007, 09:03
Махмуд Аббас и Эхуд Ольмерт намерены договоритьсяГлава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в понедельник на переговорах в городе Иерихоне на Западном берегу реки Иордан планируют заключить принципиальное соглашение по окончательному урегулированию палестино-израильского конфликта, сообщил в интервью газете "Аш-Шарк аль-Аусат" советник главы ПНА по информационным вопросам Набиль Амр.

"Лидеры попытаются достичь принципиального соглашения по поводу окончательного урегулирования. Встреча пройдет в рамках подготовки к проведению международной конференции по Ближнему Востоку в Вашингтоне, которая запланирована на сентябрь", - сказал Амр.

По словам советника, на встрече будет обсуждаться ряд вопросов, поднятых во время визита госсекретаря США Кондолизы Райс в Израиль и на палестинские территории.

Госсекретарь США на прошлой неделе провела переговоры с руководством Израиля и ПНА в рамках ближневосточного турне. Целью переговоров Райс в Египте, Саудовской Аравии, Израиле и на палестинских территориях было убедить все заинтересованные стороны в необходимости организации ближневосточного форума этой осенью.

Согласно инициативе президента США Джорджа Буша, в конференции должны принять участие официальные представители Израиля, Палестинской автономии и ряда стран региона для обсуждения проблем, препятствующих возобновлению мирных переговоров и созданию палестинского государства.

На встрече с Аббасом Райс подтвердила, что на международной конференции будут обсуждаться "сущностные вопросы" палестино-израильского конфликта с целью окончательного урегулирования и создания независимого палестинского государства.

06 авг 2007, 09:03




Махмуд Аббас и Эхуд Ольмерт намерены договориться


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.