Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Партия регионов видит премьером только Виктора Януковича

Партия регионов видит премьером только Виктора Януковича

24 мар 2006, 00:00
Партия регионов видит премьером только Виктора ЯнуковичаФаворит предстоящих выборов в Верховную Раду – Партия регионов - определилась со своей кандидатурой на пост главы правительства Украины. Как сообщает "Интерфакс-Украина", руководитель избирательной кампании партии Евгений Кушнарев заявил, что в премьеры будет выдвинут лидер "регионалов" Виктор Янукович.

"Виктор Янукович, безусловно, будет предлагаться Партией регионов на пост премьер-министра. Других вариантов на сегодня мы не рассматриваем", - подчеркнул Кушнарев. По его мнению, парламентская коалиция, необходимая для создания большинства, которое и назначит главу правительства, будет сформирована своевременно и у президента Украины не будет оснований для роспуска Верховной Рады.

"Сроки формирования коалиции большинства, а также правительства определяет не Ющенко, а конституция Украины. Если парламент не уложится в конституционные сроки, право роспуска парламента, подчеркиваю, право у президента появится. Я убежден, большинство будет сформировано в установленные сроки", - отметил Кушнарев.

Как известно, выборы в Верховную Раду пройдут 26 марта. К настоящему времени Партия регионов является безусловным фаворитом предстоящего голосования – эксперты отдают ей более 30 процентов голосов избирателей. Пропрезидентский Блок "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко набирают, по разным оценкам, от 15 до 25 процентов голосов каждый.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что он не исключает роспуска парламента в том, случае если "Наша Украина" не сможет найти общий язык с другими политическими силами в парламенте по вопросу назначения премьер-министра. www.Lenta.ru

24 мар 2006, 00:00




Партия регионов видит премьером только Виктора Януковича


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.