Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В Читинской области туристам и грибникам вход в тайгу воспрещен

В Читинской области туристам и грибникам вход в тайгу воспрещен

02 авг 2007, 12:59
В Читинской области туристам и грибникам вход в тайгу воспрещенСегодня в Читинской области выставлены заградительные посты — чтобы не пропускать местных жителей в тайгу. Мера — вынужденная. В регионе из-за лесных пожаров третий день действует режим чрезвычайной ситуации, и с каждыми сутками обстановка только ухудшается — огнем объято почти 20 тысяч гектаров территории.

Подробности сообщает специальный корреспондент Евгений Гуцал.

Ситуация в Читинской области продолжает ухудшаться. По крайней мере, так было заявлено на специальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Она работает практически в круглосуточном режиме. В третьем часу ночи в Читинском управлении МЧС собрались главы министерств и ведомств — вместе с губернатором обсуждали возможные методы борьбы со стихией.

Для ликвидации пожаров в Читу уже доставлены два вертолета МЧС. Каждый вмещает 15 тонн воды. На подходе еще 6 самолетов. Готовятся к закрытию два пансионата и один детский лагерь. Огонь подступает к их территориям.

Также с сегодняшнего дня по всей области установлены специальные посты. Грибникам, нелегальным лесорубам и просто любителям отдохнуть на природе теперь доступ в лес закрыт. Губернатор по этому поводу очень категорично настроен.

Равиль Гениатулин, губернатор Читинской области: «Дали такую команду — задерживать всех. Грибы, прогулки, туризм, лесопорубки и так далее, всякая хозяйственная деятельность приостанавливается до особого распоряжения.

Введен режим ЧС, и поэтому действовать надо самым решительным образом. Я прошу органы внутренних дел продублировать еще раз это решение, довести до всех районных отделов милиции и строго выполнять».

Сейчас пожары ликвидируют около 1000 человек, но планируется, что в ближайшем будущем количество спасателей заметно увеличится.

НТВ

02 авг 2007, 12:59




В Читинской области туристам и грибникам вход в тайгу воспрещен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.