Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » В 30% детских заболеваний виновна плохая экология

В 30% детских заболеваний виновна плохая экология

31 июл 2007, 15:28
В 30% детских заболеваний виновна плохая экологияПервый в мире отчет о влиянии загрязнения окружающей среды на организм детей выпущен Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) в пятницу. В документе под названием «Принципы устранения рисков для здоровья детей в связи с загрязнением окружающей среды» также содержится информация о различной степени влияния загрязнения в зависимости от возраста ребенка.

Загрязнения воды и воздуха, пестициды, попадающие в еду, свиней в почве и масса других факторов могут сформировать болезни, которые обязательно проявятся спустя годы. Это диаррея, респираторные и неврологические заболевания, нарушения иммунной системы.

Согласно отчёту, детский организм более чувствителен, чем организма взрослого, в силу того, что он и физически меньше, и менее зрелый. Так что стадия развития детского организма, на которой происходит воздействие на него, играет важную роль.

Например, незрелость лёгочной ткани ребенка под воздействием окружающей среды может вызвать повреждение механизмов защиты легких. А это в свою очередь создаст предпосылки к развитию болезней лёгких в более взрослый период жизни. По данным отчета, практически каждый пятый ребёнок, родившийся в беднейшей части Земли, не доживет до своего пятилетия в основном именно из-за факторов окружающей среды. Дженни Прончук из ВОЗ одним из факторов, которые могут негативно сказываться на здоровье российских детей, назвала последствия многолетней индустриализации в России: «В некоторых районах страны люди живут вблизи крупных промышленных предприятий, например, металлургических, где, даже если они больше не действуют, сохраняется высокий уровень загрязнения окружающей среды». 

 По утверждению учёных, с факторами окружающей среды может быть связано около трети всех детских болезней.

31 июл 2007, 15:28




В 30% детских заболеваний виновна плохая экология


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.