Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ярмарку вакансий в Ростове-на-Дону смогут посетить свыше 200 человек с ограниченными возможностями

Ярмарку вакансий в Ростове-на-Дону смогут посетить свыше 200 человек с ограниченными возможностями

30 июл 2007, 15:46
Ярмарку вакансий в Ростове-на-Дону смогут посетить свыше 200 человек с ограниченными возможностями 31 июля 2007 года в 11 часов в здании Донской государственной публичной библиотеки начнется летняя специализированная ярмарка вакансий для безработных граждан с ограниченной трудоспособностью.

Ярмарку вакансий смогут посетить свыше 200 человек с инвалидностью. Там можно найти подходящую для себя работу, получить групповые и индивидуальные консультации по юридическим вопросам, консультации специалистов медико-социальной экспертизы, помощь профконсультантов в вопросах ориентации и адаптации на рынке труда. Приглашенные работодатели смогут подобрать себе сотрудников, принять участие в заседании круглого стола.

Представители 30 предприятий города различных форм собственности заинтересованные в работниках, имеющих инвалидность, и готовые предоставить для них соответствующие условия труда, выставят свои вакансии, чтобы пополнить банк соискателей, провести собеседование и отобрать понравившиеся резюме.

Организаторами ярмарки вакансий являются ГУ центр занятости населения города Ростова-на-Дону и ростовская городская общественная организация инвалидов "Феникс". По их словам, цель ярмарки - содействие трудоустройству граждан с ограниченной трудоспособностью, социальная реабилитация. Еще, говорят организаторы, важно привлечь внимание представителей бизнеса, общественности и СМИ к этой проблеме.

На рынке донской столицы среди граждан, особо нуждающихся в социальной защите, инвалиды относятся к наименее защищенной категории: показатели уровня и качества жизни, состояние занятости у них значительно ниже, чем у других социальных слоев населения. А заинтересованные предприятия и фирмы при этом не могут укомплектовать вакантные рабочие места.

Во многом это связано с тем, что мало инвалидов обладают достоверной информацией о возможностях содействия трудоустройства через государственные структуры, о своих правах в сфере занятости и технологиях успешного поиска работы.

Нынешняя ярмарка вакансий для инвалидов поможет решению проблем данной категории населения и продемонстрирует весь спектр услуг, предлагаемых центром занятости.

В рамках мероприятия будет организован круглый стол. Среди приглашенных - работодатели, представители администрации, общественных организаций Ростова, бизнеса и СМИ. Проблемы и перспективы содействия трудоустройству инвалидов - вот главная тема обсуждения за круглым столом, сообщает специалист по связям с общественностью ГУ центр занятости населения города Ростова-на-Дону.

DONTR.RU

30 июл 2007, 15:46




Ярмарку вакансий в Ростове-на-Дону смогут посетить свыше 200 человек с ограниченными возможностями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.