Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Современный спорт циничен

Современный спорт циничен

27 июл 2007, 15:47
Современный спорт циниченПьер де Кубертен утверждал: «О, спорт, ты — мир!» Будто в насмешку над легендарным французским романтиком главные нынешние новости — скандальные. Их две, и обе из Франции.

Многие радовались, когда великий Армстронг завершил карьеру: вот теперь начнется настоящая борьба, думали болельщики. И она началась, только не на дистанции, а в судах и лабораториях.

В прошлом году «Тур де Франс» выиграл американец Флойд Лендис, после чего был пойман на допинге, лишен титула, а попытки американца через суд вернуть себе доброе имя и звание чемпиона провалились.

И вот новый скандал, вытеснивший с первых полос французских газет все остальное. Лидер «Тура» датчанин Михаэль Расмуссен, как известно, был уволен из своей команды «Рабобанк» и снят с гонки вчера утром непосредственно перед стартом 17-го этапа.

А к вечеру появились подробности, передает НТВ. Оказывается, команда поступила так потому, что перед «Большой Петлей» Расмуссен скрывался от обязательных для профессионалов внесоревновательных допинг-тестов, и это «очень огорчило руководителей команды». А то они не знали, где он и чем занят.

Ясно, что дело в другом. Чистых кровей в современном велоспорте не найти. Расмуссена дисквалифицировали бы в любом случае, за допинг или за уклонение от тестов. А раз так, решили в «Рабобанке», то лучше мы его накажем сами, чем это сделают другие люди, которые затем возьмутся и за нас. Современный спорт циничен.

Этим-то цинизмом вполне проникся другой гонщик «Рабобанка» Денис Меньшов. Он вышел на старт 17-го этапа, проехал половину, а потом плюнул, остановил велосипед и пересел в машину. Там мотор, кондиционер и мягкое сиденье — все равно ведь уволят.

И вообще этап был странный, в желтой майке не ехал никто. Ставший лидером испанец Альберто Контадор из Дискавери Ченел катил в обычной командной форме, но следующий этап он начнет уже в желтом цвете, поскольку лидерство в общем зачете сохранил. Этап финишным рывком выиграл итальянский спринтер Альберто Бенатти.

НТВ

27 июл 2007, 15:47




Современный спорт циничен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.