Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » "Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта Ричардса

"Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта Ричардса

27 июл 2007, 11:00
"Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта РичардсаМузыканты The Rolling Stones, которая дает 28 июля концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, отпразднуют в свой приезд день рождение младшей дочери гитариста Кейта Ричардса. Частный самолет с рок-группой уже приземлился в аэропорту Пулково.
µВ сопровождении милицейского эскорта гости отправились в один из лучших отелей города. Вместе с ними тем же рейсом прибыла многочисленная группа поддержки, а также жены и дети музыкантов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне поездки гитарист Кейт Ричардс заявил, что младшей из трех его дочерей в Петербурге исполнится 21 год и это событие они собираются отметить особо. Для гостей подготовлена культурная программа с посещением музеев и знакомством с архитектурными памятниками города и пригородов.

Отметим также, что Ричардс собирается издать собственные мемуары. При этом предложение цены за право из издать достигло уже 7,1 миллиона долларов, пишет The New York Times. Эксперты книжной индустрии полагают, что лишь двум издательствам - HarperCollins и Little Brown (филиал Hachette Book Group USA) - под силу такие траты.

Именно с этими компаниями пытался заключить сделку по продаже прав на англоязычное издание мемуаров 63-летнего гитариста литературный агент Эд Виктор. Однако в издательстве HarperCollins отказались давать какие-либо комментарии, а представители Little Brown были недоступны, пишет американское издание.

Добавим, что не так давно Эрик Клэптон также продал права на издание своих мемуаров, которые должны выйти в октябре, за 5 миллионов долларов, сообщает Newsday.

Тем временем на Дворцовой полным ходом идет монтаж одноразовой сцены высотой 30 метров и шириной 64 метра. Здесь будет установлено несколько экранов. Оборудование и аппаратура были доставлены в город на 60 грузовиках.

Начало концерта, предварительно намеченное на 18:00, решено перенести на полтора часа позднее, чтобы сделать более эффектным сопровождающее программу световое шоу. По случаю подготовки к концерту дирекция Эрмитажа объявила, что вход в музей 27 и 28 июля будет производиться с Дворцовой набережной. µ По прогнозам организаторов, концерт "роллингов" соберет до 40 тысяч зрителей. Это первый петербургский визит "роллингов" и вторые их гастроли в России за последнее десятилетие.

Концерт в Петербурге - составная часть европейского турне A Bigger Bang, которое стартовало 5 июня выступлением в Бельгии и продлится до конца лета. Всего группа планирует дать более 25 концертов. В предыдущий свой приезд в Россию "роллинги" выступали в Москве в августе 1998 года.

27 июл 2007, 11:00




"Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта Ричардса


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.