Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Великобритания пустит США на свою военную базу

Великобритания пустит США на свою военную базу

26 июл 2007, 11:12
Великобритания пустит США на свою военную базу Великобритания разрешит США использовать военно-воздушную базу в Англии для обеспечения противоракетной обороны (ПРО) Европы. По мнению британского министра обороны Деса Брауна, это соответствует интересам Великобритании.

"Система противоракетной обороны является средством обороны, а не нападения. Таким образом, мы хотим в будущем обеспечить безопасность наших граждан", - заявил глава Минобороны.

Д.Браун также добавил, что Великобритания собирается рассмотреть с США и другими членами НАТО возможность создания системы ПРО НАТО в Европе на основе противоракетного щита, который намерены установить Соединенные Штаты, передает Reuters. Министр не уточнил, как именно США будут использовать британскую базу.
Напомним, США собираются разместить элементы ПРО на территории Польши (10 ракет-перехватчиков) и в Чехии (радиолокационная станция). При этом если с Чехией улажены еще не все вопросы, то с Польшей "вопрос уже решен", как заявил на прошлой неделе президент этой страны Лех Качиньский, даже несмотря на протесты России.
Все решения, связанные с размещением системы ПРО в Европе, США принимают буквально в пику РФ. Достаточно сказать, что американская администрация отвергла две инициативы президента Владимира Путина о совместной работе в сфере противоракетной обороны. Речь идет об использовании Габалинской РЛС, арендуемой РФ у Азербайджана, и строящейся на юге России станции по предупреждению ракетных пусков.

Не хотят американцы конструктивно договариваться, со всех сторон подбираются к России. И в этом им усиленно помогают друзья-подхалимы, которые послушно выполняют все пожелания своих заокеанских хозяев.

26 июл 2007, 11:12




Великобритания пустит США на свою военную базу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.