Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации

Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации

24 июл 2007, 16:16
Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка ФедерацииНа финале Кубка Федерации по теннису в Москве покрытие корта будет как на Открытом чемпионате США. Об этом во вторник в интервью РИА Новости заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан женской сборной Шамиль Тарпищев.

Финал Кубка Федерации, в котором сыграют сборные России и Италии, пройдет 15-16 сентября на Малой спортивной арене "Лужников".
"Мы постелем хард с быстрым отскоком. Это покрытие будет похоже на корты US Open", - отметил Тарпищев.

По его словам, поединок пройдет на Малой спортивной арене, так как все другие стадионы были заняты. "Мы говорили с Лужковым по этому вопросу, но на тот период все арены уже были заняты, и осталась только МСА", - пояснил он.

МСА "Лужники" вмещает около 6,5 тысяч зрителей. В апреле текущего года на этом стадионе был постелен грунт, и сначала женская сборная России разгромила испанок 5-0 в первом раунде Кубка Федерации, а сразу после этого мужская команда на МСА обыграла французов в полуфинале Кубка Дэвиса (3-2).

По словам Тарпищева, на данный момент нет смысла говорить о том, кого он привлечет в состав сборной России. "На матч с американками я состав определил, а трое из четверых приехать не смогли. Дементьева, Кузнецова и Шарапова получили травмы. Сейчас травмировалась Веснина - у нее болит плечо. Так что ясность в этом вопросе наступит после Открытого чемпионата США, после которого россиянки сразу приедут на Кубок Федерации", - сообщил Тарпищев.

Он также рассказал о состоянии Светланы Кузнецовой, которая залечивает травму плеча. "Она не стала делать операцию и решила выбрать восстанавливающий метод. Так что при определенном раскладе она может попасть в состав на финал. При этом стоит помнить, что у нее всегда может случиться рецидив", - пояснил капитан сборной России.

24 июл 2007, 16:16




Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.