Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Пик наводнения в Англии миновал, но люди остаются без света и воды

Пик наводнения в Англии миновал, но люди остаются без света и воды

24 июл 2007, 14:51
Пик наводнения в Англии миновал, но люди остаются без света и водыМиновал пик подъема воды в районах западной Англии, наиболее пострадавших от сильнейшего за последние полвека наводнения, сообщило Агентство по охране окружающей среды Великобритании.

"В нескольких дюймах от катастрофы" - так образно характеризуют во вторник британские СМИ счастливое избавление от самого худшего сценария.

По словам представителей Агентства, уровень реки Северн остановился в двух дюймах (пять сантиметров) ниже верхнего уровня дамбы, которая защищает центр города Глостер и электроподстанцию Уолхэм, обеспечивающую энергией графство Глостершир и южный Уэльс. На самой подстанции для бесперебойной работы были задействованы аккумуляторы, а воду постоянно откачивают специальными насосами.

Всего наводнение оставило без электричества около 50 тысяч домов в западной и центральной Англии и 350 тысяч - без питьевой воды, сообщает телеканал "Скай Ньюз". Ожидается однако, что со спадом воды электро- и водоснабжение постепенно будет восстанавливаться.

Для борьбы с нехваткой питьевой воды и угрозой новых отключений водоснабжения в ряде городов западной Англии начали бесплатно раздавать бутилированную воду и установили цистерны, откуда местные жители смогут набирать воду для питья и приготовления пищи.

Из-за наводнения по-прежнему блокировано движение транспорта по ряду автомобильных и железных дорог в графствах Вустершир, Уорикшир, Херефордшир, Глостершир, Оксфордшир и Беркшир.

Агентство по охране окружающей среды проинформировало, что пик наводнений на Темзе уже пройден в районе городов Абингдон и Хенли, однако в среду и четверг следует ожидать пика подъема воды на Темзе в Рединге и Виндзоре, а во вторник вода достигнет максимальной отметки на реке Грейт-Уз, на которой стоит город Бедфорд.

По оценкам Ассоциации британских страховых компаний, общий объем выплат за ущерб, нанесенный наводнениями этого лета в Великобритании, может достичь 2 миллиардов фунтов стерлингов.

24 июл 2007, 14:51




Пик наводнения в Англии миновал, но люди остаются без света и воды


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.