Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Единая система правоохранительной службы ждет Россию.

Единая система правоохранительной службы ждет Россию.

24 июл 2007, 13:53
Единая система правоохранительной службы ждет Россию. Сотрудников российских силовых структур от МВД до службы судебных приставов включат в единую систему "правоохранительной службы" по аналогии с военной и государственной гражданской службой.

Концепция данной реформы разрабатывается с 2003 года, когда были унифицированы системы воинской службы и государственной гражданской службы - тогда были совмещены принципы прохождения госслужбы, система классных чинов и спецзваний, принципы социальных гарантий, обязанностей и подчинения. Однако в МВД, МЧС, Федеральной службе исполнения наказаний, Госнаркоконтроле, Государственной фельдъегерской службе, федеральных таможенной и миграционной службах, Федеральной службе судебных приставов прохождение госслужбы регламентируется разными законами. Нынешний законопроект унифицирует спецзвания правоохранителей, которые будут копировать "вертикаль" Минобороны - от рядового до генерала. По роду службы звания будут делиться на "милицию", "полицию", "юстицию" и "правоохранительные органы".

Служащему предлагается запретить отказываться от исполнения обязанностей, несущих угрозу жизни или здоровью, если это предусмотрено контрактом, бастовать, совмещать службу с коммерческой деятельностью и участвовать в управлении акционерных обществ. Также будет запрещено служить при наличии судимости и введен образовательный ценз. Наконец-то всех судимых уркаганов погонят из органов и у нас будет полный порядок. А еще хорошо бы набрать людей умных, образованных, честных и побольше. А также платить им хорошую зарплату. Не огромную, но достойную высокого звания сотрудника правоохранительных органов. В документе подробно описываются формы контракта, вводится институт "испытания" при поступлении на службу в правоохранительные органы.

Кроме того, предполагается, что вновь поступающий на службу будет приносить присягу. Реформа, как отмечает издание, преследует антикоррупционные цели и должна повысить эффективность работы силовиков. Законопроект предполагает, что с 2008 года будет создана "третья колонна" вертикали власти - правоохранительная служба.

24 июл 2007, 13:53




Единая система правоохранительной службы ждет Россию.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.