Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В.Путин подписал закон: нанотехнологии будут и у нас.

В.Путин подписал закон: нанотехнологии будут и у нас.

24 июл 2007, 12:53
В.Путин подписал закон: нанотехнологии будут и у нас.Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О Российской корпорации нанотехнологий", сообщает пресс-служба главы Российского государства. Закон был принят Государственной думой 4 июля 2007г. и одобрен Советом Федерации 6 июля 2007г.

В соответствии с документом, корпорация создается в целях реализации государственной политики в научно-технической и инновационной сферах, содействия переходу российской экономики на инновационный путь развития, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.

Имущество корпорации формируется за счет имущественного взноса РФ, средств федерального бюджета, доходов, получаемых от деятельности корпорации, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также за счет других законных поступлений.

Российская корпорация нанотехнологий будет осуществлять инвестиционную и внешнеэкономическую деятельность по реализации проектов в области нанотехнологий в России и за рубежом, в том числе с участием иностранного капитала. Предусматривается также право корпорация осуществлять предпринимательскую деятельность и распределять полученную прибыль исключительно в этих целях.

Органами управления корпорации являются наблюдательный совет, правление и генеральный директор. При этом устанавливается, что члены наблюдательного совета должны назначаться правительством РФ (в т.ч. три - по представлению президента РФ, по одному - по представлению палат парламента и три - по представлению правительства) на срок не более четырех лет. Два члена совета, предложенные президентом, и два, предложенные правительством, не должны являться государственными служащими.
Кроме того, предполагается создание органа внутреннего финансового контроля корпорации - ревизионной комиссии, консультативного органа - научно-технического совета.
Основными задачами совета являются предварительное рассмотрение, проведение экспертной оценки и подготовка предложений, носящих рекомендательный характер, связанных с разработкой и практическим использованием достижений науки в области нанотехнологий, развитием наноиндустрии, а также с формированием рынка нанопродукции и наноуслуг "с целью реализации интеллектуального, организационного и финансового потенциала страны.
 
Очень нужный и своевременный закон, который сулит впоследствии большую выгоду и почет для России, которой самой судьбой предопределено быть лидером во всем. Но дл этого пока далеко, но камешек за камешком закладываются основы будущего процветания страны.

24 июл 2007, 12:53




В.Путин подписал закон: нанотехнологии будут и у нас.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.