Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Митволь оценил ущерб от загрязнения московских рек Очаковским заводом

Митволь оценил ущерб от загрязнения московских рек Очаковским заводом

23 июл 2007, 18:02
Митволь оценил ущерб от загрязнения московских рек Очаковским заводомНеочищенные стоки Московского пивобезалкогольного комбината "Очаково", попавшие в начале июля в реку Неверка (приток Сетуни, впадающей в Москву-реку), нанесли ущерб экологии региона в размере 2,753 миллиона рублей, заявил РИА Новости в понедельник замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"Мы послали документы в прокуратуру. Речь идет об ущербе в 2 миллиона 753 тысячи рублей. Затем мы будем готовить обращение в суд", - сказал он.

Министерство природных ресурсов РФ считает Очаковский пивзавод источником произошедшего в начале июля загрязнения рек Неверка и Сетунь. Факт сброса неочищенных промышленных стоков с возможным содержанием солода в притоки Москвы-реки специалисты зафиксировали в районе Рябиновой улицы в Москве 4 июля. По данным ГУП "Мосводосток", сброс загрязненных стоков начался 2-3 июля. По словам Митволя, полученные результаты анализов проб воды подтверждают, что источником загрязнения притоков Москвы-реки является Очаковский пивзавод.

"Очаково" выпускает более ста наименований напитков: пива, кваса, минеральных вод, джин-тоника, вина, водки, бальзамов и ликеров. На сегодняшний день предприятие, простоявшее пять дней после претензий Росприроднадзора, функционирует в обычном режиме.
Митволь сообщил, что будет настаивать на остановке предприятия на срок 90 дней. Он также намерен инициировать конфискацию имущества Очаковского пивзавода. "Будем думать по поводу статьи 8.30 КоАП - конфискация имущества", - сказал он.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий компании "Очаково".

Впрочем ранее компания категорически отвергала претензии природоохранного ведомства. В распространенном 18 июля пресс-релизе р уководство компании "Очаково" заявляло, что ее московское предприятие не загрязняло реку Сетунь и это подтверждено результатами анализов, проведенными независимыми государственными сертифицированными экспертными учреждениями.

Митволь в ответ на это заявил, что пробы, на которые ссылается "Очаково", забирались 9 июля, когда завод уже стоял пять дней.

23 июл 2007, 18:02




Митволь оценил ущерб от загрязнения московских рек Очаковским заводом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.