Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Четверо подозреваемых в нападении на экологов в Ангарске задержаны милицией.

Четверо подозреваемых в нападении на экологов в Ангарске задержаны милицией.

21 июл 2007, 13:22
Четверо подозреваемых в нападении на экологов в Ангарске задержаны милицией.Иркутская милиция задержала четверых подозреваемых в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске. Как сообщил начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, установлена причастность к нападению 13 человек.
 
Возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека". В лагере на Елоевском водохранилище находились экологи, которые выступают против ввоза ядерных отходов на территорию Иркутской области. В субботу около 5:10 утра по местному времени на экологов напали примерно 15 человек, вооруженных палками и битами. В результате нападения один человек погиб, семь получили ранения различной степени тяжести.

По словам Грибакина, всего в лагере находился 21 человек. Грибакин заявил, что версия о принадлежности нападавших к одной из радикальных молодежных группировок пока не подтверждается.Ранее сообщалось, что нападение совершили скинхеды. По словам Грибакина, у задержанных нашли рюкзак и сотовый телефон, похищенные у одного из экологов. "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.

Как всегда милиция выбирает самый легкий путь – бытовое хулиганство. И хотя эта версия может иметь место, но время нападения и другие обстоятельства дают основания полагать, что не все так просто и хулиганы не хулиганы, а действовавшие по плану преступники. Очевидец происшедшего, эколог Ольга Козлова сообщила, что лагерь свернут по требованию сотрудников правоохранительных органов.

21 июл 2007, 13:22




Четверо подозреваемых в нападении на экологов в Ангарске задержаны милицией.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.