Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Лидера "Тур де Франс" исключили из национальной сборной за уклонение от допинг-контроля

Лидера "Тур де Франс" исключили из национальной сборной за уклонение от допинг-контроля

21 июл 2007, 10:55
Лидера "Тур де Франс" исключили из национальной сборной за уклонение от допинг-контроляЛидер общего зачета "Тур де Франс" датчанин Михаэль Расмуссен, который выступает за "Рабобанк", не будет выступать за сборную своей страны на чемпионате мира и Олимпийских играх в Пекине. Датский союз велогонщиков (DCU) исключил спортсмена из списка национальной команды. Причиной стало то, что он уклонялся от прохождения допинг-контроля.

Никаких доказательств того, что Михаэль Расмуссен принимал запрещенные препараты, не существует. По словам руководителя DCU Йеспера Ворре, спортсмен не ставил национальную антидопинговую инспекцию в известность о своем местонахождении в периоды между соревнованиями. Как утверждает глава DCU, гонщик неоднократно получал предупреждения, сообщает ИА "Спортком".
"Мы не говорим, что Михаэль принимает допинг. Но его поведение и его отношение к работе антидопингового комитета привели к его отчислению из сборной страны", - заявил Йеспер Ворре.

"Да, я получал одно предупреждение. Но речь идет всего лишь об административной ошибке. Антидопинговая инспекция отправила запрос по почте. Письмо шло слишком долго. Поэтому я не успел дать своевременный ответ. Неужели за это я должен понести такое строгое наказание?" - цитирует велогонщика Eurosport.

"Это большая глупость со стороны Михаэля. Все гонщики нашей команды знают о том, что они должны сотрудничать с антидопинговыми службами и своевременно информировать компетентные органы о своем местонахождении. Если Международный союз велосипедистов решит наказать Расмуссена, мы ничем не сможем ему помочь", - отметил представитель дружины "Рабобанк".

Тем не менее, гонщика не отстранили от участия в этапах "Большой петли".

telegraf.by

21 июл 2007, 10:55




Лидера "Тур де Франс" исключили из национальной сборной за уклонение от допинг-контроля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.