Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Адвокат Кузнецов уехал за границу и увез с собой компромат на ФСБ .

Адвокат Кузнецов уехал за границу и увез с собой компромат на ФСБ .

20 июл 2007, 17:41
Адвокат Кузнецов уехал за границу и увез  с  собой компромат на ФСБ .Адвокат Борис Кузнецов, обвиняемый в России в разглашении гостайны и уехавший за границу, вывез с собой компромат на сотрудников ФСБ. "Я должен предупредить этих ретивых ребят из ФСБ, что я вывез за границу больше 300 гигабайт информации по незаконным действиям Федеральной службы безопасности", - заявил Кузнецов Русской службе Би-Би-Си. По его словам, "речь идет о преступных действиях некоторых сотрудников ФСБ и некоторых работников прокуратуры".

Адвокат отказался уточнять, о каких именно сведениях идет речь, и подтвердил, что покинул Россию, опасаясь за свою свободу. Он утверждает, что российские правоохранительные органы собирают на него информацию, чтобы выдвинуть новые обвинения. Против Кузнецова возбуждено уголовное дело за разглашение гостайны, содержавшейся в одном из документов в деле бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна, который обвиняется в хищении имущества авиакомпании "Трансаэро" путем мошенничества в особо крупном размере. Ранее Кузнецов признался, что сфотографировал секретный меморандум, в котором говорилось о прослушивании правоохранительными органами телефонных переговоров экс-сенатора. Адвокат направил копию этого документа вместе с жалобой в Конституционный суд России, чем, по мнению столичной прокуратуры, разгласил гостайну. Со своей стороны Кузнецов заявил, что по закону "О гостайне" сведения о нарушении прав человека не относятся к секретным. Кузнецов пояснил, что продолжит защищать интересы Чахмахчяна по телефону и "другим средствам связи", но не вернется в Россию, пока с него не снимут обвинения.
 
Адвокат отказался назвать страну, в которой он находится. В ответ на вопрос, насколько далеко он находится от России, Кузнецов сказал: " далеко, и близко. Видите, как я с вами разговариваю. Значит, близко". Ранее он заявил о том, что уехал в Евразию. Самыми известными клиентами адвоката Кузнецова были бывший генерал КГБ Олег Калугин, секретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, осужденный за шпионаж ученый Игорь Сутягин, бывший коммерческий директор "Аэрофлота" Александр Красненкер и глава фонда "Образованные медиа" Манана Асламазян. Кроме того, Кузнецов защищал интересы семей погибших моряков с подлодки "Курск".

К сожалению, Кузнецов один из немногих адвокатов, которые действительно защищают невиновных, а не пытаются обелить черные дела своих подзащитных. Это более рискованное занятие, требующее знаний и гражданского мужества.

20 июл 2007, 17:41




Адвокат Кузнецов уехал за границу и увез с собой компромат на ФСБ .


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.